Назван орех, помогающий предупредить развитие инфаркта

24 янв, 17:28

Нездоровые условия жизни, стрессы, перенапряжение часто заканчиваются развитием сердечных приступов, которые не просто лишают нас здоровья, но и выбивают из привычной жизненной колеи. Для того, чтобы сократить воздействие негативных факторов на своё сердце, специалисты из Школы наук о жизни и здоровье при Университете Астон в Бирмингеме рекомендуют регулярно употреблять миндальные орехи.

 
  Возникновению сердечных приступов способствуют сгустки, образовавшиеся на стенках кровеносных сосудов в виде жира, холестерина и др. веществ, препятствующих нормальному кровообращению. Накоплению этих веществ способствует так же ведение нездорового образа жизни.

Британским учёным удалось установить, что вещества, содержащиеся в миндальных орехах способны противостоять опасным механизмам, вызывающих закупорку сосудов. Кроме этого, эти орехи увеличивают количество антиоксидантов в крови, и способствуют снижению давления. Так же антиоксиданты, содержащиеся в миндале, оказывают воздействие на молекулы свободных радикалов, из-за которых происходят различные нарушения кровеносных сосудов, препятствующих нормальному обеспечению кровью сердца, провоцирующее развитие ишемической болезни сердца.

Исследование добровольцев, которым на протяжение месяца было предложено употреблять миндаль показало, что всего 50 грамм миндаля в день способно улучшить кровоток, а так же увеличить количество антиоксидантов, и снизить давление.

Хелен Гриффитс, профессор биомедицинских наук подытожила: “Миндальный орех, с учётом всех подтверждённых свойств, может по-праву называться супер продуктом. К тому же, его не так много и нужно, для поддержания здоровья сосудисто системы и сердца: всего 50 грамм в сутки”.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/475767.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua