Ученые нашли замену презервативам и вазэктомии

24 янв, 13:28

Пожалуй, многие представители сильной половины человечества сталкивались с такой ситуацией, когда в самый ответственный момент у них не оказывалось под рукой пресловутого изделия №2.

Однако, американские ученые из Сиэтла, похоже, смогли найти способ эффективной контрацепции, который избавит мужчин от необходимости таскать с собой презервативы.

Речь идет о так называемом обратимом процессе блокировки мужского семявыводящего канала. Проще говоря, ученые предложили вживлять в семявыводящий канал силиконовую преграду в виде пробки, которая не будет пропускать мужские половые клетки.

Вполне возможно, что именно этот способ в скором времени заменит процедуру вазэктомии - временной стерилизации при сохранении полового влечения. Эта операция не всегда оказывалась неэффективной и зачастую приводила к неожиданному отсутствию месячных у партнерш.

Новая методика безопасна, и любой мужчина, прошедший через операцию и позже решивший задуматься о потомстве - в любой момент может удалить силиконовую пробку у специалиста и познать все радости отцовства.

Как отмечают добровольцы, на которых испытывалась данная технология, полностью они восстанавливались через 2-3 дня после операции. На качество секса никто из них не жаловался.

 
---

Вазэктомия (лат. Vas - сосуд, проток + эктомия) — хирургическая операция, при которой производится перевязка или удаление фрагмента семявыносящих протоков (лат. Vas defferens) у мужчин (самцов).

 
Текст:

К. Искеев

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/475745.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua