Напитки, которые могут заменить кофе

24 янв, 11:44

Кофе трудно чем либо заменить, но мы поговорим о напитках, что столь же пробуждающим образом влияют на наш организм, как и кофе. Чтобы внести разнообразие и сделать завтраки полезнее, предлагаем вам альтернативы утреннему кофе.


Поговорим о тех напитках, что бодрят и дарят нам заряд энергии на целый день. Поговорим о здоровых и не очень напитках, что вдохновят вас на новые свершения. Какие же 4 лучших напитка вам стоит попробовать, чтобы чувствовать тот же энергетический подъем, что и после кофе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Горячий шоколад


Какао полезен нашему организму, так как содержит множество полезных витаминов, что порой схожи как с кофе, так и с вином. Считается, что какао может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, ведь в нем есть флавоноиды, которые также есть в виноградной и цитрусовой кожуре. А выпив чашку горячего шоколада, вы получите дозу витаминов А, С, Е и В.


Зеленый чай


В зеленом чае содержится много витамина С, который будет отличным профилактическим средством зимой от всяческих заболеваний. Не секрет, что в зеленом чае содержится от 1-4% кофеина, что порой даже больше чем в самом кофе, а также танин, что подавляет аппетит, и поэтому столь полезен при похудении, и еще много железа, йода. И теперь только представляете такую витаминную бомбу утром?!


Фреши


Ну что может быть полезнее свежевыжатых соков?! Польза таких утренних напитков неоспорима. Ведь согласитесь, проснуться от свежего запаха фреша – это действительно здорово! Фреш однозначно может заменить кофе, так как столь сильный концентрат полезных витаминов и минералов, что содержится в свежевыжатом соке, в буквальном смысле «встряхнет» ваш организм утром, и заставит начать этот день активно и радостно.


Имбирный чай


Чай из имбиря достаточно легок в приготовлении, и не занимает много времени, однако с пропорциями все же будьте внимательны. Достаточно нарезать или потереть очищенный имбирь, добавить туда мяту и мед по вкусу, и залить это все кипятком. Дело в том, что в имбирь входит большое количество эфирных масел, витаминов и аминокислот, что борются со многими заболеваниями. Также, имбирный чай крайне полезен при похудении, так как он низкокалориен, и ускоряет обмен веществ, выводя из организма все токсины и шлаки. А если вы страдаете отеками по утрам, именно чай из имбиря будет отличным помощником вам в этом.


Так что существует много различных способов взбодриться утром, с минимальным вредом для организма. Ведь нет ничего лучше правильного и здорового начала дня, что зарядит вас энергией и внутренним удовлетворением. Главное помнить о гармонии и балансе во всем!

lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/475733.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua