Кокосовое масло отбеливает зубы и защищает от болезней полости рта

24 янв, 09:48

Чистка зубов с помощью кокосового масла, которая использовалась в Индии еще в древности, набирает популярность в современной стоматологии. Энтузиасты утверждают, что с помощью кокосового масла люди не только способны отбелить зубы, но и сделать кожу более яркой, а также защититься от простуды и переутомления, пишет Medikforum.

Индийские ученые из Kennur Dental College решили провести первое научное исследование на эту тему, в котором приняли добровольное участие 60 девушек в возрасте от 16 до 18 лет. Оказалось, что кокосовое масло при использовании в полости рта препятствует образованию опасного зубного налета, из которого впоследствии развиваются болезни десен, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Всех испытуемых разделили на две группы. Первая группа использовала для чистки зубов кокосовое масло, вторая — выступила в качестве контрольной и придерживалась обычного ухода за полостью рта. Спустя всего неделю в первой группе были заметны существенные улучшения в отношении уровня зубного налета и заболеваний десен. Эти улучшения продолжались в течение всего месяца.

Специалисты пояснили, что суть данной чистки заключается в том, чтобы поместить чайную ложку кокосового масла в ротовую полость и продержать ее там 5-20 минут, после чего выплюнуть. Аюрведа обещает, что эта процедура также хорошо скажется на здоровье кожи, включая исчезновение темных кругов под глазами, хотя научного подтверждения этому пока нет.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/475699.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua