У мужчин с низким уровнем тестостерона чаще развивается депрессия

21 янв, 18:48

Мужчины с низким уровнем тестостерона подвержены повышенному риску развития депрессии, утверждают американские исследователи из Университета Джорджа Вашингтона.

В исследовании приняли участие 200 мужчин, имеющих эректильную дисфункцию, возраст которых составил от 20 до 77 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 Средний возраст участников составлял 48 лет. Показатели уровня тестостерона у испытуемых имели пограничные значения и колебались между 200 и 350 нг/дл (нанограмм на декалитр). Оказалось, что 56% добровольцев страдали от депрессии или имели проявление некоторых ее симптомов. Кроме того, четверть мужчин принимали антидепрессанты, имели высокие темпы набора лишнего веса и были малоподвижны.

Наиболее распространенные симптомы эректильной дисфункции: снижение либидо, менее выраженные утренние эрекции, пониженная энергичность и нарушения сна.

Полученные результаты свидетельствуют о том, что врачи должны проверять пациентов, столкнувшихся с низкой выработкой тестостерона, на наличие депрессии. А также важно обратить внимание на образ жизни мужчин. Все эти факторы играют роль в выздоровлении и должны быть учтены медиками при назначении лечения.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/475568.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua