Ученые рассказали, почему «жаворонкам» лучше не работать по ночам

21 янв, 16:48

Международным коллективом исследователей были обнаружены ярко отличимые факторы в работе в ночное время у «жаворонков» и «сов».

Как было опубликовано в пресс—релизах, «жаворонки» в ночное время весьма быстро осуществляют задания нестандартного плана на внимание, в сравнении с «совами», однако их быстрота подкрепляется множеством ошибочных действий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В процессе проведенного исследования экспертами велись наблюдения за реакцией около 25 участников—добровольцев, которые в рамках эксперимента заполняли подготовленные для них анкеты, которые должны были помочь оценить типизацию активности на протяжении суток.

Выводы исследования показали большие отличия: «жаворанками» предоставленный тест давался очень легко и выполняли они его быстро, однако при это они делали множество ошибок, что не скажешь о «совах».

Исследователи объяснили это тем, что «совы» по-своему разграничивают скорость выполнения поставленных задач на точное их выполнение.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/475555.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua