Очень полезный: целебные свойства тмина

20 янв, 19:08

Исследования показали, что тмин спасает от атеросклероза и воспаления. Американские ученые из Центрального технологического научно-исследовательского института провели ряд исследований и выяснили: тмин способен бороться с микробами, помогает справиться с высокой температурой, болевыми ощущениями и обладает высокой концентрацией антиоксидантов.


Не секрет, что формы кислорода, известные как свободные радикалы, провоцируют окислительный стресс. Это приводит к нарушению нормального течения ряда процессов, развитию атеросклероза, нейродегенеративным недугам, воспалению в организме, раку и преждевременному старению. В свою очередь, антиоксиданты позволяют снизить степени влияния окислительного стресса.


В ходе анализа эксперты выявили большое содержание полезных фенольных соединений – антиоксидантов в тмине и его способность полностью защитить от повреждений ДНК.


Также в нетрадиционной медицине горький тмин применяется для нормализации работы желудочно-кишечного тракта, в качестве отхаркивающего, мочегонного, заживляющего и тонизирующего средства.

lady.siteua.org

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/475501.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua