Использование амфетаминов грозит эректильной дисфункцией

21 янв, 09:28

Незаконное использование наркотических средств, особенно таких как амфетамины, может негативно повлиять на сексуальную функцию мужчины.

Амфетамины классифицируются как группа препаратов, которые воздействуют на центральную нервную систему и содержат компоненты, такие как амфетамин, метамфетамин, метилфенидат и 3,4-метилендиоксиметамфетамин («экстази»).

В исследовании приняли добровольное участие 1159 мужчин, которые незаконно злоупотребляли наркотическими стимуляторами. Около 50% участников эксперимента сообщили, что использование наркотиков не оказало никакого влияния на их половую функцию, в то время как остальные 50% признались, что столкнулись с проблемами в виде задержки эякуляции и получения сексуального удовлетворения. Кроме того, 211 испытуемых, принимавших амфетамины, в два раза чаще остальных сталкивались с эректильной дисфункцией.

Эксперты пояснили, что некоторые виды амфетаминов используются в медицинских целях для лечения таких расстройств, как ожирение, болезнь Паркинсона, дефицит внимания и гиперактивности, нарколепсия. Тем не менее, некоторые из долгосрочных последствий, связанных с их использованием, могут быть опасны, в том числе вызвать судороги, кому и даже смерть в более редких случаях.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/475486.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua