Ученые выяснили причину облысения у мужчин

20 янв, 13:28

Ученые из США после проведенных ими исследований выяснили, что облысение у мужчин вызывают стволовые клетки. Эксперты заявили, что волосяной покров не исчезает полностью – волосы есть, однако увидеть их можно только под микроскопом.

Виной всему некий дефект, который появляется в стволовых клетках мужчин, страдающих облысением. Из-за него новые волосы значительно уступают в качестве и размерах прежним.

Глава исследовательской группы Джордж Костарелис заявил, что это связано с проблемами активации стволовых клеток, которые трансформируют клетки-предшественники при облысении. Однако их наличие уже позволяет надеяться на то, что «недоразвитые» волосы можно будет реактивировать.

По словам ученых, это открытие позволит в скором времени установить как бороться с выпадением волос и создать лекарство от облысения. Оно будет изменять стволовые клетки таким образом, что из них вновь начнут образовываться нормальные, здоровые волосы. Эта новость несказанно обрадует миллионы людей по всему миру, которые комплексуют из-за своей лысины.

Текст:

Р. Васин

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/475467.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua