Детские спортивные комплексы для улицы: Предназначение и Виды

20 янв, 10:51

Детская игровая площадка, оснащенная тренажерами для выполнения спортивных упражнений, предназначена для установки на придомовой территории около многоквартирных домов разной этажности.

Оборудуются такие площадки муниципальными предприятиями, управляющими компаниями, общественными организациями, юридическими лицами. Кроме того, собственники частного дома могут приобрести такой комплекс для установки на своей территории.

Наличие во дворе детской спортивной площадки способствует:

Виды игровых спортивных комплексов

Уличные спортивные комплексы для детей неодинаковы. Они различаются по разным признакам.

Признаки классификации

Критерии выбора оборудования

Если площадка приобретается для использования на своем приусадебном участке, перед покупкой нужно заострить внимание на следующие факторы:

Материалы изготовления

Этот критерий, пожалуй, один из самых важных при выборе детского спортивного городка. Детские спортивные комплексы для улицы изготавливаются из разных материалов. Каждый из них обладает своими достоинствами и недостатками:

  1. Дерево. Древесина обладает прочностью, безопасностью и долговечностью. Но может разрушаться под воздействием влаги. И еще сейчас, с развитием химической промышленности, при обработке дерева могут применяться лаки и защитные составы, вредные для здоровья.
  2. Металл. Обладает высокой прочностью и длительным сроком эксплуатации. Но подвергается коррозии. Поэтому использоваться должен только металл с защитой. Это, например, оцинкованная сталь.
  3. Пластик. Не требует специальной обработки, имеет красочный дизайн. Но уличные пластиковые комплексы не выдерживают прямых солнечных лучей, трескаются при морозе и не выдерживают большой вес. А значит, подходят только для маленьких детей.

Комплектация

Производители предлагают различную комплектацию. Это может быть целый «город» или просто лесенка с турником. Специалисты советуют остановить выбор на «золотой середине». Спортивные снаряды для детей должны быть разнообразными, вызывать интерес и способствовать тренировке разных групп мышц. Это так называемая стандартная комплектация. Она состоит из:

Как правило, стандартные спортивные комплексы при необходимости можно дополнить и другими элементами.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/475460.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua