Почему стоит купить барную стойку?

19 янв, 19:09

Барная стойка – практичное и стильное украшение любого интерьера. Ее используют не только в ресторанах, кафе, но и в жилых помещениях. Так данный предмет обстановки выполнит функции обеденного стола, но займет меньше места (есть специальные выдвижные модели, складывающие, стационарные). На кухне ее можно использовать для нарезки овощей, подачи напитков, она впишется и в просторную гостиную, если к вам часто наведываются гости, нужно быстро организовать фуршет. Теперь купить барную стойку можно онлайн, посмотрев на фото и цены.

Если в вашей современной квартире-студии гостиная объединена с кухней, то для визуального разделения данных помещений можно использовать барную стойку. Присмотритесь к разнообразным ее моделям на сайте компании TheXATA, подберите ту, которая максимально соответствует стилю. Она станет «изюминкой» интерьера, дополнительным местом хранения посуды (если оснащена полками).

Выбор стойки с учетом стиля интерьера

Если вы считаете себя приверженцем классики, то присмотритесь к моделям из дорогих природных материалов. Они должны быть максимально лаконичны, элегантны и изысканы.

В барочный интерьер прекрасно впишется барная стойка, декорированная резными элементами, витиеватыми узорами, покрытая лаком или позолотой.

Оригинальные формы, сочетания материалов, асимметрия – это все отличия модерновых стоек.

Прованс – тот стиль, который отличается нежными природными оттенками, округлыми контурами. Такая барная стойка может иметь ниши, прикрыты стеклянными дверцами.

Современным людям все чаще по душе небрежный и грубый лофт. Они присматриваются к стойкам из натурального дерева с выраженной фактурой. В качестве дополнения могут использоваться блестящие трубки, хромированная фурнитура.

Особенности выбора барной стойки

1. Первый критерий выбора – размеры. Определите точное место, где будет размещаться стойка, чтобы потом она туда поместилась.

2. Стиль интерьера. Купите ту барную стойку, которая не будет выбиваться из дизайнерской композиции.

3. Материал изготовления. Барные стойки производятся из дерева, МДФ-плит, стекла, камня, металла.

С барной стойкой даже самый простой и дешевый интерьер приобретает другие очертания. Он становится стильным, оригинальным, более комфортным. Если большой обеденный стол украдет немало пространства, а используется он не так часто, то барная стойка будет более практичной и удобной.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/475432.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua