Параметры выбора домкрата для своего авто

19 янв, 19:05

Домкрат - незаменимый инструмент в багажнике каждого автомобилиста. Многие подходят к его выбору удивляя внимание только на его тип, не включая даже грузоподъемность в свои параметры выбора. Это является ошибочным - неправильно подобранный инструмент не прослужит долгое время, мало того, использование неподходящих домкратов может нанести вред как вашему здоровью, так и самому автомобилю. Так что, если вы хотите купить домкрат, то подойдите к этому вопросу максимально ответственно.

Выбор домкрата

При покупке данной продукции нужно обратить внимание на ее следующие свойства:

• Грузоподъемность. Это один из главных параметров, которые нужно учитывать при выборе устройства. Узнайте точный вес вашего автомобиля, добавьте к нему вес вещей в багажнике и салоне. Чаще всего для легковушек подходят домкраты винтовые, которые имеют грузоподъемность от полутора до трех тонн. Если же речь идет о внедорожнике, то лучше использовать бутылочные или подкатные виды, которые могут поднимать груз от трех до восьми тонн.
• Высота подъема. Данный параметр показывает - на какую высоту инструмент способен поднять изделие. Чаще всего эта величина варьируется от 30 до 50 сантиметров. Как правило, ее достаточно для того, что произвести замену колеса или совершить какую-нибудь другую манипуляцию. При необходимости можете обратить внимание на реечные виды, которые имеют возможность поднимать груз на целый метр.
• Высота подхвата. Многие вообще не обращают на этот параметр никакого внимание, что является большой ошибкой, так как он является чуть ли не самым важным параметром. Выбор его зависит от клиренса автомобиля. Проще всего выбрать инструмент для грузовиков и внедорожников, так как высота подхвата у них выше 15 сантиметров. Подойдут домкраты бутылочного, реечного, подкатного типа. С легковыми автомобилями посложнее. Им чаще всего подходят только винтовые и подкатные типы.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/475431.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua