Канадскими учёными созданы сверхчеловеческие клетки крови для борьбы с раком

18 янв, 10:48

Изучением способов борьбы с онкологическими заболеваниями занимаются лучшие умы научного мира. Проведенное бесчисленное количество исследований пока не принесло желаемых результатов: до настоящего времени препарат, на 100% помогающий в лечении рака не найден. Исследователям из Университета МакМастера (Канада) удалось разработать программу, позволяющую при помощи эритроцитов доставлять лекарство к поражённым клеткам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  Данная технология со временем сможет помочь при лечении не только онкологических процессов, но и болезни Альцгеймера.

Разработка учёных привела к созданию структуры, которая объединила в себе два вида материалов: синтетический и биологический. Модификация наружной стенки эритроцита позволила произвести её замену на лекарственную молекулу. Усовершенствованные эритроциты, вернувшись в организм, продолжают выполнять свои обычные функции – доставляют и “выпускают” лекарство в необходимом месте.

По словам профессора Майкель Рейнштадтера: “Новый метод поможет минимизировать дозу лекарственных веществ, снизив тем самым побочный эффект действия на весь организм. Такой результат имеет не маловажное значение, так как при лечении злокачественных процессов используются сильнодействующие препараты. Сверхчеловеческие эритроциты смогут стать идеальными носителями стелс-лекарств, способных обмануть защитную систему организма”.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/475353.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua