Покупка оригинальных запчастей с помощью VIN-кода

17 янв, 16:11

Vehicle Identification Number - идентификационный номер автомобиля или любой его детали, в который записана полная информация о его производителе, дате выпуска. С помощью данного номера можно найти любую запчасть для автомобиля.

Многие интернет-магазины позволяют искать запчасти по VIN-коду. Для этого нужно ввести 17 цифр кода в специальное окно, после чего вам будут предложены все запчасти, которые подходят под ваш запрос. Главное, покупать только оригинальные запчасти, а не их китайские аналоги, которые производятся сомнительными заводами.

Преимущества оригинальных запчастей

Оригинальные запчасти - запасные части, которые полностью совпадают с теми, которые отправляются на сборочный конвейер завода, который их производит. Такие запасные части всегда имеют свою маркировку и уникальный номер производителя.

Основные плюсы таких запчастей:

• Качество и совместимость гарантируются заводом;
• При поиске запчасти по уникальную VIN-коду полностью пропадает риск покупки неправильной детали или контрафакта;
• Если на автомобиль действует гарантия, то гарантийное обслуживание производится только с применением оригинальных запчастей;
• Безопасность.

Конечно, оригинальные запчасти стоят гораздо дороже, чем их аналоги, которые производятся другими производителями. Как правило, цена оригинальных на 30-50 процентов выше. Но, если вы будете покупать запчасти от сторонних производителей, то быть полностью уверенными в том, что запчасть подойдет под ваш автомобиль невозможно. Это же касается и качества. Никто безупречного качества не гарантирует. Да и лучше переплатить один раз, чем в будущем постоянно менять одну и ту же деталь. Как говорится, скупой платит дважды. Поэтому, лучше сразу найти необходимые оригинальные детали по VIN-коду и заказывать только их, не тратя средства на более дешевые китайские аналоги, которые могут быть не только некачественными, но и небезопасными для жизни.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/475339.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua