Международные грузоперевозки: виды и нюансы

15 янв, 12:55

Вариант, когда государство полностью обеспечивает нужды своих граждан собственной продукцией, теоретически возможен. Однако на практике это не совсем целесообразно и экономически неоправданно. Поэтому между странами товары либо импортируются, либо экспортируются. А осуществлять это производителями и поставщиками помогают компании-перевозчики, выполняющие доставку по воздуху, морю, железным и автомобильным дорогам.

Вот уже пятнадцать лет поддерживать экономические связи украинским, турецким и китайским фирмам помогает компания RDcargo. Посетить ее сайт можно здесь https://rdcargo.com.ua и убедиться, что ее главное достоинство состоит не только в индивидуальном подходе к каждому клиенту и осуществлении перевозок всеми возможными видами транспорта, но и в оказании комплексных услуг – от подготовки документации до складского хранения грузов.

Нюансы международных перевозок

Доставка грузов в другую страну – процесс долгий и сложный. Здесь требуется опыт, знание международного законодательства, понимание специфики конкретного государства. Помимо этого грузоперевозчик должен:

• тщательно разрабатывать логистику каждого отправления;
• надлежащим образом упаковывать и маркировать груз;
• иметь экспедиторов, знающих иностранные языки;
• оперативно выполнять таможенное оформление;
• осуществлять погрузку-разгрузку, хранение товаров.

Кроме того, именно компания-перевозчик, исходя из характера груза, сроков, должна подобрать оптимальный маршрут и транспорт – один или несколько. Так доставлять грузы сегодня можно сухопутным, железнодорожным, воздушным, морским способом. Ознакомиться с деталями последнего можно по ссылке в компании RDcargo.

Мультимодальные грузоперевозки

Успех каждой доставки начинается с главного ее этапа – выбора способа. Здесь не только выбирается подходящий транспорт, планируется (иногда по минутам) маршрут, но и просчитываются все возможные риски, которые могут возникнуть в пути.

Сегодня перевозчики все чаще выбирают мультимодальные перевозки, то есть сочетание двух или более транспортов доставки. Это обусловлено их:

• упрощенным оформлением на таможне;
• поминутно просчитанным маршрутом;
• выполнением доставки одной компанией;
• единым документальным пакетом;
• сокращением издержек за счет вариантности.

Данный вид перевозок имеет сложности, с которыми под силу справиться только опытным специалистам, а именно: выполнить кропотливую подготовку, тщательно упаковать груз, чтобы он выдержал долгий путь и несколько погрузок-выгрузок, обеспечить складское хранение товаров по всем правилам, как здесь https://rdcargo.com.ua/our-services/warehousing/, что под силу только специалистам компании RDcargo.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/475187.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua