Учёные определи причину, по которой останавливается рост груди у девочек

15 янв, 13:48

Американские учёные из онкологического центра Нью-Джерси, проведя тщательное исследование, нашли причину того, почему грудь у девушек перестаёт расти, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

По мнению специалистов, отрицательно на размер бюста влияют продукты, содержащие микоэстрогены - грибковые соединения, которые часто употребляют в пищу молодые девушки в период полового созревания. Микоэстрогены в больших количествах содержаться в попкорне, яйцах и говядине.

Частое употребление в пищу вышеперечисленных продуктов, по мнению учёных, может привести не только к прекращению роста груди, но и к раку молочной железы.

Свои выводы американские учёные сделали на основе исследований девочек-добровольцев. По сообщению портала Medicinform.Net, в целом ряде образцов мочи был выявлен высокий уровень микоэстрогенов.

А поскольку в период полового созревания девочки очень чувствительны к стимуляции эстрогенов, то наличие микоэстрогена вызывает у девочек прекращение роста груди.

Текст:

Ю. Орлов

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/475161.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua