Ученые доказали: чай в больших количествах может плохо влиять на мужское здоровье

14 янв, 22:28

Такое заявление было сделано учеными из Университета Глазго. Научные сотрудники результатами одного из своих последних исследований сумели вызвать бурю негодования у производителей чая. Да ведь это и не удивительно, ведь раньше все исследования в этой области подчеркивали только положительные свойства этого популярного во всем мире напитка.

Однако ученый из Глазго считают, что пьющие много чая мужчины более подвержены развитию такого заболевания, как рак простаты. Ученые предупреждают самых рьяных фанатов этого напитка о негативных последствиях такого их увлечения. Ведь у тех мужчин, которые в день выпивают более семи чашек чая, риск заболеть увеличивается на целых 50 процентов.


Шокирующие результаты исследования, проведенного британскими учеными, полностью опровергли устоявшееся мнение о популярном напитке и внесли полную неразбериху в научный мир. Ведь ранее научными сотрудниками было доказано обратное.


Ученые, в результате многолетних практических исследований, доказывали, что входящие в состав чая антиоксиданты и флавоноиды наоборот снижают риск заболеть. Причем не только раком, а и диабетом, болезнями сердца и болезнью Паркинсона.
Кашиф Шафик, возглавляющий группу ученых из Глазго, поясняет полученный результат следующим образом. Во время данного исследования уделялось внимание не только позитивным, но и негативным свойствам чая. Ученый рассказывает, что они брали во внимание все те факторы, которые могли повлиять на развитие болезни у непьющих и некурящих мужчин.
Шафик добавил, что пока ученые не знают, какие именно химические соединения могут провоцировать рак простаты. Исследование дало лишь общий результат и стало весомой научной базой для дальнейших экспериментов.
Текст:
Л. Шторм

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/475136.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua