Переезд в новый офис: три проблемы, с которыми чаще всего сталкиваются компании

13 янв, 10:22

Многие компании постоянно переезжают из одного офиса в другой. Во время этого процесса бывают как логистические трудности, так и вполне локальные проблемы. Ведь новое помещение обычно подбирается исходя из географического удобства для работников или клиентов, а особенности самого помещения узнаются уже во время заселения.

Сегодня мы ознакомимся с несколькими распространенными проблемами, с которыми приходится сталкиваться после офисного переезда, и узнаем, как их решить.

Отсутствие сейфа и низкая безопасность офиса

Большая часть офисов переоборудована из других помещений: научные центры, общежития и даже промышленные цеха. Неудивительно, что об индивидуальной безопасности тут позаботились мало, и встроенных сейфов в стенах нет.

Однако не стоит переживать, ведь сегодня купить сейф в Одессе, Харькове или Киеве можно просто через интернет в специализированных онлайн-магазинах, таких, как dik.com.ua. Специалисты компании помогут вам:

• определиться с назначением сейфа;
• выбрать класс взломостойкости и огнеустойчивости;
• подобрать малозаметные варианты для обустройства скрытого хранилища.

Не стоит экономить на сейфе в офисе. Ведь целью злоумышленников могут быть не только деньги, но и ценные бумаги или коммерческая информация. Ущерб от распространения нежелательных данных бывает гораздо больше, чем от кражи офисного имущества компании.

Шумная и плохо работающая вентиляция

Для комфортной работы в офисе очень важно чтобы в нем была тишина. А с этим часто бывают проблемы. Ведь может громко работать вентиляция, под окном идти постоянная стройка или каждые 10 минут мимо проезжать шумный трамвай. Шум сильно отвлекает людей от работы и ухудшает эмоциональное состояние.

Но если вопросы с шумным соседством решить сложно, то исправить вентиляцию достаточно просто. Для этого необходимо найти интернет-магазин, где продается все для вентиляции. Эксперты одного из киевских магазинов систем вентиляции vozdux.com.ua рассказали, что у них в каталоге есть специальные шумоглушители, которые устанавливаются на вентиляционные магистрали и в разы снижают звуковую нагрузку. В зависимости от используемого воздуховода, они бывают круглыми и прямоугольными, поэтому проблем с монтажом точно не будет.

Некачественная электросеть и нехватка розеток

Одной из самых серьезных проблем может стать устаревшая электросеть. Ведь в современном офисе работают горы различной техники:

• принтеры и сканеры;
• компьютеры и ноутбуки;
• зарядные станции;
• роботы-уборщики;
• настольное освещение;
• сетевое оборудование;
• телевизоры и аудиоцентры.

Если вы нашли отличное помещение в самом удобном месте столицы, но в нем проблемы с электрикой – не стоит отчаиваться. Эксперты компании «Кабель-Инвест» рекомендуют купить провод в киеве для прокладки дополнительной ветки коммуникации. Сделать это можно поверх стен, уложив провода в специальный пластиковый защитный короб. Таким образом, интерьер офиса пострадает минимально, а у вас будет вся необходимая мощность для эффективной работы.

Удачного переезда!


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/475015.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua