В Тегеране потерпел крушение самолет МАУ, погибли все пассажиры

08 янв, 08:44

Самолет находился на рейсе PS 752 и направлялся в Киев.

Сегодня, 8 января, вскоре после взлета из Тегеранского аэропорта Имама Хомейни потерпел крушение украинский авиалайнер, принадлежащий авиакомпании "Международные Авиалинии Украины", на борту которого находилось не менее 170 человек, сообщает Reuters со ссылкой на иранское официальное информационное агентство IRNA.

По информации Иранского государственного телевидения, в авиакатастрофе погибли все пассажиры и члены экипажа.

Как заявил глава службы по чрезвычайным ситуациям Ирана Пирхоссейн Куливанд, на место катастрофы были направлены аварийные бригады, но они не могут оказать помощь, потому что район в настоящее время объят пламенем.

"Самолет в огне. Пожар настолько велик, что мы не можем (не) спасти… у нас на площадке 22 машины скорой помощи, четыре машины скорой помощи и вертолет", — сказал Куливанд.

Он подчеркнул, что место крушения находится между городами Парад и Шахриар.

Самолет находился на рейсе PS 752 и направлялся в Киев. Служба слежения за рейсами FlightRadar 24 сообщила в Twitter, что самолет находился в эксплуатации около трех с половиной лет.

Свои соболезнования семьям погибших выразил Президент Украины Владимир Зеленский.

"Страшная весть с Ближнего Востока. Сегодня утром после взлета из международного аэропорта Имам Хомейни (город Тегеран) пассажирский самолет авиакомпании "Международные авиалинии Украины" потерпел катастрофу и упал недалеко от аэропорта.

По предварительным данным, все пассажиры и члены экипажа погибли. Наше посольство уточняет информацию об обстоятельствах трагедии и списков погибших. Мои искренние соболезнования родным и близким всех пассажиров и членов экипажа", — написал Зеленский.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/474712.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua