Ученые: машина времени станет изобретением XXI века

07 янв, 13:28

Очень часто то, что поначалу становится объектом творчества писателей-фантастов, через какое-то время превращается в реальные научные изобретения. Так было с лазером, подводной лодкой, космическим кораблем. А ныне ученые считают, что вскоре можно будет изобрести и машину времени.

Российские исследователи, которые работают на кафедре теоретической физики в РГУ им. Канта, полагают, что машина времени – это не выдумка фантастов, а абсолютно реальное изобретение.

Согласно их утверждению, мы живем в довольно-таки искривленном пространстве. Так, при соединении кратчайшим путем двух точек мы получаем так называемую «кротовую нору», которая является настоящей машиной времени.

Специалисты считают, что по этой «норе» можно перемещаться не только в пространстве, но и во времени. Правда, для того, чтобы ее создать, нужны колоссальные затраты энергии. В настоящее время сделать это технически является невозможным, поскольку фантомную энергию физики только начали изучать. А именно этот вид энергии и потребуется для того, чтобы создать изобретение века.

Текст:

Л. Шторм

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/474676.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua