Ученые: якуты являются древними предками племен Майя

31 дек, 13:08

После того, как исследователям удалось обнаружить загадочный календарь Майя, наделавший много шума в большинстве мировых СМИ, научный интерес к этому племени значительно возрос. Ученые до сих пор не могут понять, откуда у этих язычников были настолько точные астрономические данные, которые можно получить в наше время лишь при помощи специальных технических приборов.

Этот и многие другие вопросы заставляют исследователей вновь и вновь искать данные о возникновении майя, которые появились на Земле столь же загадочно, как и пропали.

Однако недавно стэндфордским ученым удалось выяснить происхождение этого таинственного племени, населяющего ранее территорию Центральной Америки. Как оказалось, люди, которые проживали на территории современной Сибири тридцать тысяч лет назад, связаны генетически с древними американскими язычниками.

Как утверждают биологи, подобное исследование является очередным подтверждением существования перешейка в Беринговом проливе, позволявшего древним людям переселяться с одного континента на другой.

Поэтому ученым удалось еще раз убедиться в теории, утверждающей, что разумный человек появился на одном материке, после чего переселился по всему миру при помощи миграций.   

Текст:

Л. Шторм

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/474329.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua