Продвижение профиля в Инстаграм: оформление, постинг, раскрутка

30 дек, 22:41

Сегодня странички в Инстраграм имеют не только рядовые пользователи и звезды, но и различные компании, предприятия, даже госучреждения. Это означает, что соцсеть давно превратилась из средства общения в инструмент бизнеса, информирования, соцвзаимодействия. А чтобы страничка «работала», она должна быть раскручена, то есть иметь подписчиков, которым было бы интересно следить за контентом. Инструментов и способов раскрутки множество. Это и посты, и правильно оформленный профиль, и хештеги, и реклама, и платные сервисы раскрутки. Разберемся ниже, как все это использовать.

Способы раскрутки: профиль

Чтобы начать привлекать аудиторию, нужно правильно сделать три шага:

• оформить профиль;
• начать публикацию постов;
• продвигаться и рекламироваться.

Люди подписываются на профили по двум причинам: человек им либо интересен, либо полезен. Поэтому профиль должен содержать исключительно интересную, полезную информацию: фотографию пользователя, имя/фамилию, местоположение, род занятий, активную ссылку, ведущую на сайт, профиль в другой соцсети, интернет-магазин.

Если продвигается бренд, продукт, услуга, магазин, его лучше прописать в нике. Если это персональная страница, то и фото следует выбирать реальное, живое, запоминающееся, чтобы фолловеры видели, что за страницей стоит реальный, интересный человек.

Способы раскрутки: посты

Второй главный фактор, цепляющий посетителей страницы – посты. К их публикации нужно подходить крайне серьезно. Следует помнить одно простое правило: страница инстаграм – это личный фотоальбом. Поэтому он должен быть таким, чтобы самому было приятно его иногда перелистывать. В нем должны быть фотографии, которые что-то значат для самого автора, несут мощный эмоциональный посыл. Естественно, позитивный.

Посты должны обязательно иметь:

• название;
• хештэги (лучше оригинальные);
• геолокацию (так страницу быстрее найдут земляки);
• текст, объясняющий изображение.

Не стоит заниматься размещением чужих фото, копировать чужие мысли. Так интерес к странице не пробудить. Много фото в день постить тоже не стоит. Одну-две вполне достаточно. Когда страница будет раскручена, можно и отдохнуть.

Способы раскрутки: реклама

Рекламировать свою страничку можно двумя путями: самостоятельно либо с помощью платных сервисов. Самостоятельный способ более предпочтителен, поскольку за «накрутку» можно заработать и «теневой бан». Самостоятельно раскрутиться можно, если:

• активно лайкать и комментировать чужие посты;
• подписываться на страницы известных людей;
• обмениваться рекламными постами;
• публиковать ссылку на страницу в других соцсетях.

К платным сервисам обычно прибегают те, у кого нет времени на самостоятельную раскрутку. Эта услуга сегодня доступна любому пользователю, не стоит дорого и может реально помочь раскрутиться «нулевому» аккаунту.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/474310.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua