В России разрабатывается система, позволяющая дистанционно выявлять онкологические заболевания

18 дек, 09:48

Многие люди терпят боль и неприятные ощущения до последнего, и попадают на приём к врачу лишь тогда, когда появляется серьёзная симптоматика заболеваний. Научными сотрудниками из России ведётся работа по созданию оборудования, которое поможет определить наличие заболевания на начальной стадии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  Причём как утверждают исследователи, проверить своё здоровье можно будет не выходя из дома.

Профессор Тихоокеанского государственного медицинского университета, заслуженный врач России Александр Шепарев рассказал: » Для выявления заболеваний на ранних стадиях будет использовано воздействие на кожу слабой силой тока. Специальные датчики зафиксируют сопротивление кожи. Если в организме сформирован очаг воспаления — информация будет передана через кожу. Любое отклонение от нормы станет поводом для дообследования. Причём аппарат сможет точно указать, в каком органе произошёл сбой. В настоящее время ведутся работы по передаче информации от пациента дистанционно на пульт оператора, который определит дальнейшую тактику поведения.»

Как уточнили эксперты, данный аппарат представляет собой компьютерную дермографию. Практически всё обследование займёт около 15 мину и поможет определить изменения в работе организма, о которых человек даже и не подозревал.

Пока аппарат прошёл испытания на сотрудниках учреждения, и показал достаточно высокие результаты по выявлению рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний и даже онкологии.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/473625.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua