Пчелиный прополис поможет снизить давление

16 дек, 09:44

Жидкость для полоскания рта, в состав которой входит прополис, помогает в борьбе с высоким артериальным давлением, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  Именно такое заключение сделали исследователи из Университета Плимута в Англии. Материалы исследования опубликованы на страницах издания The Daily Mail.

Так же учёные уверяют, что данное средство может быть использовано при воспалении дёсен.

Входящий в состав жидкости для полоскания полости рта — прополис, производится пчёлами для обработки ульев и предупреждения попадания в пчелиные домики воды.

На протяжении длительного времени прополис используют медики в качестве антисептического средства.

Последнее исследование учёных из Англии определило наличие в прополисе гипотензивных веществ. Происходит снижение давления, по предположениям учёных, в результате повышенной активности и количества бактерий, при попадании жидкости с прополисом в рот. Эти микроорганизмы преобразуют нитраты, содержащиеся в пище в нитриты, которые обладают свойством — расширять кровеносные сосуды, снижая тем самым давление.

Выводы учёных основаны на результатах эксперимента, проведённого с участием 50-ти добровольцев, имеющих разные степени повышенного давления.

В настоящее время исследователи подробно изучают способность раствора для полоскания рта — снимать воспалительные процессы в дёснах.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/473490.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua