Изобретена вакцина, предотвращающая рак

14 дек, 23:28

Американские ученые разработали вакцину, способную предотвращать рак. Благодаря использованию данного препарата иммунная система человека показывает успешную реакцию на первичные признаки появления рака толстой кишки, в частности, у людей с повышенным риском возможности заболевания.

Согласно заявлениям ученых-разработчиков с кафедры иммунологии Медицинской школы Питта, данная вакцина является профилактическим препаратом против рака толстой кишки. Она позволяет существенно усилить естественную иммунную систему человека, которая с ее применением имеет высокий процент вероятности ликвидировать предраковые поражения вплоть до прогрессирования этого крайне опасного заболевания.

 Применение вакцины позволит избавить многих больных от риска и неудобств, связанных с повторными тестами, такими как колоноскопия. На сегодняшний день она используется для установления  предраковых полипов с последующим их удалением.

Новая вакцина Питта, согласно проведенному эксперименту, была опробована на 39-и больных, находящихся в возрасте от 40 до 70 лет. Пациенты не имели развившегося рака, но страдали от наличия аденом. Результат в виде сильной защитной реакции составил 44%, это порядка 17 человек. У остальных результат был менее успешен, но ученые считают, что это из-за их собственной иммунной системы, которая не дала нужного эффекта.

Текст:

И. Демидова

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/473440.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua