Британские ученые нашли простое спасение от стресса

14 дек, 18:48

Благодаря чудодейственным свойствам ягоды гранат, употребляя ее, мы существенно помогаем нашему организму справляться со стрессовым состоянием, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В данный момент это более, чем  актуально, поскольку, хорошо проведя новогодние и рождественские праздники, наши соотечественники с большим трудом пытаются втянуться в трудовые будни, что, в свою очередь, сказывается на здоровье.

Команда научных сотрудников Университета королевы Маргарет в Великобритании провела ряд исследований, связанных с полезными свойствами красной ягоды, и подтвердила, что для снятия стресса гранат подходит лучше всего.

Ученые рекомендуют употреблять один – два стакана гранатового фреша каждый день, это позволит постоянно находиться в тонусе и поддерживать рабочее состояние организма после отпусков на должном уровне. Сок и красные ягоды имеют массу полезных качеств. Употребление их в любом виде повышает гемоглобин, понижает риск получить инсульт или  инфаркт, снижает давление, а также возможность возникновения заболевания почек. Если же кто-либо хочет похудеть или сесть на диету, гранат подойдет также, поскольку препятствует развитию абдоминального ожирения.

Текст:

И. Демидова

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/473432.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua