Windows 7 начнет убеждать обновиться на весь экран

13 дек, 15:15

Microsoft применит использованный ранее прием назойливого окна с рассказом о важности обновления. Теперь оно будет на весь экран.

Компания Microsoft будет более агрессивно информировать пользователей Windows 7 о завершении жизненного цикла этой ОС. Пользователи начнут получать оповещение с 15 января, пишет Gizmodo.

Для информирования пользователей Windows 7 о необходимости переходить на современную операционную систему Microsoft будет выводить полноэкранное уведомление. Оно расскажет о рисках продолжения работы с Windows 7. Это окно не исчезнет с экрана автоматически – пользователь должен будет закрыть его самостоятельно. Окно не будет появляться на корпоративных компьютерах в домене и машинах в режиме киоска.

Операционная система Windows 7 вышла в 2009 году и получила 10 лет поддержки. В течение 2019 года Microsoft предупреждала пользователей о ее завершении при помощи небольших всплывающих окон. Они также предлагали опцию отключения таких уведомлений.

Впервые Microsoft начала в сплывающем окне убеждать пользователей переходить на ее новые продукты в апреле 2014 года. Тогда завершилась поддержка Windows XP, а пользователи с марта начали получать уведомление о завершении срока поддержки этой ОС. Оно впервые появилось 8 марта и в дальнейшем отображалось 8 числа каждого месяца.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/473358.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua