В Украине начали подготовку к внедрению 5G

12 дек, 10:00

В Украине продолжаются работы по высвобождению полос радиочастот 700 МГц, определенных странами Евросоюза приоритетными для внедрения сетей мобильной связи пятого поколения (5G).

Об этом в комментарии УНН сообщили в ГП “Украинский государственный центр радиочастот”.

“Специалисты УГЦР принимают участие в подготовке документов для организации Европейской конференции почт и телекоммуникаций, которые имеют целью урегулировать технические и регламентные моменты внедрения технологии 5G в Европе (в том числе Украине). В настоящее время в Украине продолжаются определенные мероприятия по высвобождению полос радиочастот 800 МГц и 700 МГц от РЭС (радиоэлектронных средств. – Ред.) цифрового наземного телевизионного вещания (ЦНТВВ) для дальнейшего развития в них сетей MFCN (сетей подвижной/фиксированной связи. – Ред.)”, – сообщили в ведомстве, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

Добавим, что страны Евросоюза в отдельной дорожной карте по 5G как приоритетные для внедрения 5G в Европе определили полосы диапазонов 700 МГц, 3,6 ГГц, 26ГГц.

“По положительным результатам завершения процедур УГЦР в течение первого полугодия 2020 года будут подготовлены для Национального совета необходимые материалы для проведения дальнейших мероприятий переноса РЭС ЦНТВВ в полосу частот 470-694 МГц”, – сообщили в УГЦР.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/473245.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua