Ученые: младенцы способны читать мысли на расстоянии

10 дек, 12:49

Американским ученым удалось установить, что дети в младенческом возрасте склонны к эмпатии и способны предугадать чувства и мысли окружающих их людей. Как сообщает The Daily Mail, ранее считалось, что подобную склонность к телепатии дети проявляют только к четырехлетнему возрасту, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В ходе эксперимента, проведенного учеными из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, было проведено два эксперимента. Испытуемыми являлись младенцы из азиатских и западных стран. Дети в возрасте от 18 месяцев до семи лет были подвергнуты когнитивному тесту, который не удается выполнить самым близким родственникам человека – шимпанзе.


В первом тесте принимали участие только западные дети. Один из ученых заходил в комнату, где сидел ребенок и прятал в определенном месте ножницы, после чего уходил. После в комнату заходил другой ученый, который «находил» спрятанные ножницы и уносил их с собой. И в конце теста в помещение заходил снова первый специалист. При этом у ребенка спрашивали, где именно хозяин вещи будет искать свои ножницы.
Дети из западных стран давали правильный ответ о том, что человек будет искать ножницы в своем «тайнике» только в возрасте 4-7 лет. А вот азиаты, правильно отвечавшие на поставленный вопрос, были гораздо младше своих западных «коллег» по эксперименту.


А дети из азиатских стран в возрасте от 19 месяцев до 5 лет давали правильный ответ еще до окончания эксперимента, на стадии «похищения» ножниц. Малыши уже в тот момент, когда второй ученый забирал ножницы из тайника, знали, где их будет искать хозяин вещи. При этом ответ давали дети намного младше четырех лет.


Текст:
Ю. Корвякова

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/473141.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua