Ученые: самые послушные дети у работающих родителей

09 дек, 22:24

Несмотря на то, что прежде считалось, что ранний выход матери на работу ставит крест на хорошем поведении ее ребенка, то британские ученые смогли опровергнуть это утверждение. Специалисты провели исследование с участием 13000 детей в возрасте от 3 до 6 лет и выяснили, каким образом постоянное присутствие родителей рядом или их отсутствие в течение рабочего дня сказывается на поведении детей.

В результате исследования выяснилось, что и в этой области существует ряд закономерностей. Например, если в семье работает только мать, то на девочках это не отражается вообще, а мальчики становятся раздражительными и менее управляемыми. Но, в тоже время, если мама работает весь первый год жизни ребенка, то в будущем на его поведении это никак не отразится.


В свою очередь отец, который не работает или работает на дому, влияет на поведение детей крайне негативным образом. Исходя из результатов исследования, ученые сделали вывод, что у детей, живущих без отца или в семье, где оба родителя работают на дому, или не работают вовсе, на порядок возрастают шансы стать «трудными». А вот дети, у которых оба родителя работают по стандартному графику с двумя выходными в неделю, гораздо послушнее.

Текст:
Ю. Корвякова

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/473127.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua