Современные цветочные технологии поражают воображение

07 дек, 18:48

Многие хотят преподнести к праздникам  необычный букет, который удивит женщин. Как оказалось, технологии могут им в этом помочь.

Генные инженеры создали розы синего оттенка и гвоздики с не естественным фиолетовым отливом. Самый простой вариант: синие розы, которые на самом деле белые, но постояли некоторое время в чернильном растворе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В Интернете советуют сделать самостоятельно радужные цветы. Для этого надо взять белые розы, стебель расщепить на несколько частей и поставить в сосуды с растворами красителей. Но эксперимент, поставленный журналистами, успехом не увенчался – розы просто завяли. Кстати, в магазине радужная роза стоит около 500 рублей за цветок.

Как сохранить букет свежим подольше? Опыт показал, что дольше всего стоят цветы в чистой воде, а не соляном или сладком растворе.

Также ученые предлагают портреты на цветах, напечатанные специальным принтером, бутоны, окрашенные краской-хамелеоном, и цветы, которые светятся в темноте.

Текст:

И. Демидова

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/473005.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua