Названы добавки, улучшающие память и концентрацию внимания

07 дек, 15:28

При снижении памяти и концентрации внимания, медики рекомендуют использовать специальные добавки, которые смогут улучшить работу мозга. Материалы на данную тему опубликованы изданием Be Brain Fit.

 
  Специалисты определили 5 наиболее эффективных добавок, которые помогут справиться с проблемой

1. L-карнитин
Для восполнения физической энергии и повышения умственного потенциала эксперты советуют попробовать L-карнитин. Это аминокислота, обладающая мощным антиоксидантным свойством и повышающая уровень серотонина и норадреналина в крови. Приём L-карнитина поможет улучшить ясность ума и память.

2. Альфа — глицерофосфохолин
Данная добавка обеспечивает мозг питательными веществами, необходимых для формирования нейротрансмиттеров. Так же она участвует в выработке серотонина.

3. Куркумин
Является основным действующим веществом известной специи — куркумы. Данное вещество повышает приток крови к клеткам мозга, повышая его активность.

4. DHA
Докозагексаеновая кислота, другими словами — омега-3 жирная кислота, способствует поддержанию здоровья и нормального функционирования головного мозга. Употребление данной добавки способствует улучшению памяти, мышления, улучшает концентрацию внимания.

5. Гинкго
Ginkgo biloba обеспечивает нормальный приток крови к мозгу, что проявляется улучшением памяти и внимания. Употребление Ginkgo biloba помогает предотвратить развитие старческого слабоумия.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/472993.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua