Facebook планирует создать приложения для подкастов и путешествий

06 дек, 12:00

Эти проекты находятся в стадии разработки и могут не быть воплощены в жизнь.

Компания Facebook рассматривает возможность создания специальных программ, предназначенных для путешествий, размещения подкастов, а также рассылки информационных бюллетеней и услуг.

Как сообщает The New York Times (NYT) со ссылкой на собственные источники, работой над созданием нового проекта будет заниматься экспериментальное подразделение компании под названием New Product Experimentation Team (NPE Team).

По информации издания, задача этого подразделения — обрабатывать наиболее перспективные направления развития социальной сети.

"NPE Team разбит на пять групп, каждая из которых состоит из десятка людей и занимается оперативным запуском новых продуктов и снятием с эксплуатации тех из них, которые не пользуются спросом потребителей", — говорится в сообщении.

NYT отмечает, что подобные новинки способны привести к преобразованиям в рекламном бизнесе компании, сосредоточенной на продвижении товаров и услуг на основе изучения записей пользователей.

В издании уточнили, что упомянутые выше проекты находятся в стадии разработки и могут не быть воплощены в жизнь.

Напомним, социальная сеть Facebook запустила приложение Viewpoints, пользователям которого будут платить за прохождение опросов и выполнение других задач.

Ранее сообщалось, что компания Facebook тестирует в приложении новую ленту "Популярные фото", которая похожа на ленту в другой соцсети Instagram.

Согласно исследованию интернет-аудитории Украины за июнь в ТОП-5 популярных доменов, посещаемых украинскими пользователями, вошли: Google, YouTube, Facebook, Ukr.Net и сайт ПриватБанка.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/472924.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua