Какой линолеум выбрать для спальни?

03 дек, 15:44

В качестве напольного покрытия в спальню все чаще выбирают керамику, ламинат, паркет или натуральный камень. При этом линолеум для спальни считается устаревшим материалом, который не заслуживает внимания. Но это ошибочное мнение, которое пришло к нашим людям и советских малогабаритных квартир. Сейчас можно купить линолеум в Днепре и других областях Украины, который поразит внешним видом и эксплуатационными свойствами, достаточно перейти по ссылке: https://linoleym.dp.ua/.

Линолеум считается самым простым в монтаже и экономичным монолитным напольным покрытием, который сможет прослужить на протяжении десятилетий. Но это только в том случае, если правильно выбрать линолеум для спальни.

Классификация и маркировка покрытий

Чтобы правильно выбрать и купить линолеум для спальни, нужно учитывать классификацию и маркировку покрытий. Зависимо от стойкости к износу, покрытие может быть:

Для спальни идеальным решением является бытовой и полукоммерческий вариант. Во время выбора нужно учитывать маркировку на этикетке покрытия. Первая цифра обозначает направленность:

  1. – минимальный уровень проходимости;
  2. – для жилых помещений со средним уровнем проходимости;
  3. – для служебных и офисных помещений;
  4. – покрытие для производственных площадей.

Вторая цифра показывает уровень возможной нагрузки от 1 до 4. Чем выше цифра, тем больший уровень износостойкости. К примеру, если вы хотите купить линолеум для спальни, можно купить вариант из разряда 21, 23 или 24.

Различные производители используют разную маркировку на линолеумы ПВХ, но чаще обладают следующими обозначениями:

Также многие производители наделяют напольное покрытие дополнительными свойствами, что указывается специальными пиктограммами. К примеру, легкость уборки или сопротивление к электрическому заряду, высокие технические свойства, стойкость к царапинам и т.д.

Виды линолеума

В целом, различают две основные категории линолеума для спальни – натуральный и синтетический. Натуральный изготавливается из древесной или пробковой муки, различного масла и красителей. А синтетическое покрытие изготовлено из стекловолокна, ткани и ПВХ. Подобное изделие более устойчиво к внешним факторам и привлекательное.

4 совета по выбору

  1. Качество. Выбирайте только модели, которые имеют соответствующие сертификаты качества и экологически безопасны для использования.
  2. Тип покрытия. Если кто-то из семьи страдает на аллергию или есть маленькие дети, оптимально будет выбрать линолеум из натурального материала.
  3. Характеристики. Выбирая линолеум для спальни, учитывайте не только внешний вид, но и звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства помещения.
  4. Внешний вид. Во время выбора нужно учитывать дизайн, который должен соответствовать интерьеру помещения.

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/472747.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua