Какая тяжелая спецтехника потребуется на стройплощадке?

29 ноя, 09:58

Не важно, строится ли коттедж на даче, малоэтажный жилой дом или высотка мегаполиса, этот многоэтапный процесс не выполним без тяжелой строительной спецтехники. Чтобы определиться с ее типами, количеством и мощностью, нужно точно знать объем работ, площадь и этажность здания, тип почвы, наличие/отсутствие старых строений, коммуникаций, множество других факторов.

При этом технику не обязательно покупать, а можно взять в аренду, например, здесь – http://cbt-v.com.ua/, в украинской компании CBT-V, где собрана вся необходимая техника в любых комплектациях и прекрасном техническом состоянии.

Этапы строительства

Возведение любого дома производится в пять основных этапов:

• расчистка и планирование участка;
• земляные работы;
• возведение фундамента;
• строительство;
• благоустройство прилегающей территории.

Если присутствуют старые постройки, их демонтируют. Так же удаляют деревья, кустарники, пни, крупногабаритный мусор. Это делают самосвалы, экскаваторы, которые так же выполняют работы на земле – копку котлована и траншей. Чтобы возвести фундамент, понадобятся ямобуры, бетономешалки, краны, экскаваторы, самосвалы. Эта же техника будет необходима и при непосредственном строительстве дома, для доставки стройматериалов.

При благоустройстве территории требуется вывести огромное количество крупногабаритного мусора, разровнять землю, уложить асфальт. Для этого используют самосвалы, экскаваторы, бульдозеры, асфальтоукладчики, катки. Для вывоза мусора целесообразнее обратиться сюда http://cbt-v.com.ua/services/vyvoz-stroitelnogo-musora, чтобы «не отвлекать» собственные транспортные единицы и людей. Здесь же можно арендовать всю вышеперечисленную технику, что невероятно удобно и выгодно, особенно если строительная компания находится на этапе своего становления.

Почему лучше спецтехнику арендовать?

На этот вопрос существует сразу несколько ответов. Потому что это:

• позволяет сэкономить на покупке и содержании техники;
• избавляет от необходимости ее хранить и ремонтировать;
• не требует наличия в штате дополнительных специалистов;
• удобно при выполнении разовых работ, когда по их окончании техника просто не понадобится.

Также специализированная компания поможет решить проблему с доставкой стройматериалов на площадку, перевозкой грузов в Одессе, если собственные мощности для этого отсутствуют. Материалы прибудут точно в срок, что будет сопровождаться первоклассным, проверенным временем сервисом.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/472522.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua