Что такое огнеупорный кирпич и какие сорта для чего используются

28 ноя, 19:09

Огнеупорный кирпич создается из специальной глины, стойко переносящей воздействие огня и высоких температур. Изготавливается такая смесь из непосредственно глины (огнеупорной) и особого шамотового порошка. Во время обжига на кирпич воздействуют высокие температуры.

Более подробно узнать о процедуре и конкретных его сортах (и видах) можно на https://selmo.com.ua/. В быту он применяется только для кладки печей, в промышленности — для возведения структур и конструкций, которым придется выдерживать значительную температуру.

Не забывайте, что перед покупкой важно приобрести действительно качественный кирпич. Ведь ему предстоит выдерживать и значительную нагрузку, и огромные температуры. К счастью проверить качество достаточно просто — нужно лишь постучать по изделию арматурой или кулаком. Вы услышали звонкий звук? Все хорошо, но если звук вышел глухим — то перед вами бракованное изделие. Кстати, такой кирпич не будет рассыпаться после сильного удара — может треснуть или расколоться на части, но рассыпаться не будет.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/472471.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua