ООН передала еще почти 160 тонн гуманитарной помощи на Донбасс

22 ноя, 15:15

Груз проследовал через КПВВ "Новотроицкое".

На Донбасс направили 19 грузовиков гуманитарной помощи от Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр Государственной пограничной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГНСУ).

Отмечается, что грузовики с гуманитарной помощью проследовали через контрольный пункт въезда-выезда "Новотроицкое".

"Для жителей Донбасса направлены медицинские препараты, гигиенические наборы и строительные материалы общим весом 157,3 тонны", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что жителям временно оккупированного Донбасса передали 14,4 тонны гуманитарной помощи от Организации объединенных наций.

РБК-Украина писало, что в четверг, 14 ноября, на неподконтрольную Украине территорию Донбасса зашел очередной незаконный российский конвой в составе 14 автомобилей, из которых только двое имели надпись "Гуманитарная помощь от Российской Федерации".

После этого Украина направила России ноту протеста из-за отправки "гуманитарного конвоя" на Донбасс с нарушением международного права. В МИД подчеркивают, что на оккупированный Донбасс был передан контрабандный российский груз.

Инф. rbc.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/472083.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua