Болезнь Паркинсона зарождается в кишечнике

22 ноя, 08:48

Заболевание нервной системы имеет свое начало в желудочно-кишечном тракте, считают специалисты. На данный момент не существует препарата, который бы избавлял человека от тяжелого недуга. Однако ученые занимаются разработкой методов лечения болезни Альцгеймера. Пока больше всего внимания уделяется изучению причин развития заболевания, пишет New Scientist.

В одном из исследований было доказано, что при болезни Паркинсона в мозге накапливаются волокна белка синкулеина. Ученые предполагают, что данное соединение начинает появляться на стенках кишечника, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Обратили внимание исследователи и на другой факт. Многие пациенты с болезнью Паркинсона жалуются на проблемы с пищеварением. Это может говорить о наличии связи между двумя системами: нервной и пищеварительной.

В ходе последнего исследования ученые вводили в кишечник мышей синкулеиновые волокна. Через некоторое время волокна оказывались в мозге животных, в областях, ответственных за движение. В результате мыши теряли в подвижности.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/472057.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua