Ученые: математические способности можно повысить электротоком

21 ноя, 12:08

Ученые Оксфордского университета предложили метод, позволяющий в значительной мере улучшить способности человека к математике.

 По их словам, для этого необходима стимуляция дорсолатеральной перифронтальной коры головного мозга несильными электрическими токами. Это позволит, как сообщает портал «Сердце для жизни», улучшить кратковременную и долговременную память, способность человека к логическому мышлению и некоторые другие из функций мозга.

Отметим, электрошоковая терапия, во время которой через головной мозг пропускают слабый электрический ток для достижения лечебного эффекта, применяется в психиатрии уже давно. На сегодняшний день этот способ активно используется при лечении тяжелых депрессивных состояний, при которых другие методы лечения оказались неэффективными, при кататонии, лечении некоторых разновидностей маниакального синдрома (обычно в рамках аффективного биполярного расстройства) и других тяжелых психических состояний. Возможно, теперь электротоком будут «лечить» и двоечников.

Текст:

И. Демидова

ЕВРОСМИ.RU

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/471993.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua