Факторы, провоцирующие раздражение

20 ноя, 12:08

Странно устроен человек - нам не хочется общаться с грустными, вечно недовольными гражданами, в то время как счастливые, улыбающиеся люди могут вызывать раздражение или зависть.

Как следует себя вести, если поступки или разговоры кого-то из вашего окружения раздражают вас? Давайте об этом поговорим.

Наше раздражение проявляется не просто так - оно вызывается определенным дискомфортом. А с ним нам, как правило, нередко приходится мириться, так как иного выхода мы не видим. Например, нам сильно хочется перекусить, но приходится отложить обеденное время из-за важного собрания. Не стоит удивляться, если вас вскоре все начнет раздражать. Совещание прервать невозможно, а кушать хочется… Даже если вы всегда были довольны работой своего руководителя, считая его мудрым наставником, то в данные момент его речи могут показаться просто бредовыми. Это все раздражение.
Архивные шкафыпомогут вам избавиться от раздражений, так как все будет хорошо сложено и упаковано.

Понять, что именно спровоцировало раздражение, мы может не во всех случаях. Но это чувство никуда не денется, даже если мы очень сильно постараемся «спрятать» его внутри - не выпускать наружу. Раздражение копится, поэтому человек может в любой момент сорваться и наговорить гадостей ни в чем не повинным людям, попавшимся под «горячую руку». А остановить запущенный механизм не всегда просто. Именно поэтому надо научиться вовремя определять недовольство и причину, которая вызвала его.

Если вы чувствуете, что раздражение нарастает, то постарайтесь срочно сосредоточиться на собственных потребностях и желаниях. Частая причина возникновения этого неприятного чувства - это невозможность получения желаемого. Если, например, подруга хвастается отдыхом за границей, а вы не можете позволить себя подобное времяпровождения, хоть и очень хотите, то скажите, что хотели бы сменить тему разговора. Обязательно проверьте, не вызвано ли раздражение усталостью, сонливостью или другими физиологическими причинами. Вполне возможно, что когда вы хорошенько отдохнете и выспитесь, от раздражения ни останется и следа. А когда найдете причину возникновения раздражения, сразу постарайтесь устранить ее.

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/471920.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua