Археологи смогли заглянуть в гробницу Фридриха III

20 ноя, 09:24

Ученые из Австрии смогли заглянуть внутрь нетронутой гробницы императора Фридриха III из Германии, который возглавлял в пятнадцатом веке Священную римскую империю. В своей работе ученые использовали специальные видеокамеры.

 
  Захоронение расположено в Соборе Святого Стефана на территории Вены. Ученые уверены, что вскрыть его не представляется возможности, в противном случае памятник архитектуры будет неизбежно поврежден. Этот факт заметно ограничивает возможности археологов.

На протяжении длительного периода времени учеными было принято считать, что в гробнице ничего нет, но недавно эту теорию опровергли с успехом. В 1969 году в ее стене были сделаны маленькие отверстия. Эти отверстия и использовали специалисты, чтобы портативные камеры оказались внутри гробницы.
Внутри археологи нашли императорские знаки отличия, к примеру, корону из позолоченного серебра уникальной формы, которая в последующие века была характерной для дома Габсбургов. Кроме того, отлично сохранились и отчеканенные на заказ монеты, большое распятие и ткани.

med-heal.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/471912.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua