Фитопродукты: как укрепить ослабленный иммунитет?

17 ноя, 19:11

Иммунная система человека – это функция организма, которая предназначена для обезвреживания, а затем и разрушения различных вирусов, бактерий и других чужеродных клеток. Другими словами, чем сильнее у вас иммунитет, тем ниже риск заболеть. Увы, иммунная система только на 50% зависит от нашего образа жизни, остальные же 50% - от наследственности.

Тем не менее, иммунологи утверждают, что хороший сон, систематические физические нагрузки и правильное питания являются залогом сильного иммунитета. Не стоит также забывать о подпитке организма витаминными комплексами (фитопродуктами), подробнее о которых можно узнать на https://www.amrita.ua/catalog/immunitet/. Они не только укрепляют иммунную систему, но и значительно снижают частоту заболеваний, которые активно «атакуют» ослабленный организм, особенно в осенне-зимний период.

Как правильно подобрать фитопродукты?

Действие любых витаминных комплексов основано на составе элементов, которые в них входят. А так как женский и мужской организмы функционируют по-разному, следовательно, и фитопродукты для поддержки или укрепления иммунной системы будут иметь несколько иной состав.

Фитопродукты

Витаминные комплексы для повышения женского иммунитета должны иметь в своем составе следующее:

• ретинол (A), который активно участвует в синтезе иммунных клеток женского организма, нормализуя работу сердечно-сосудистой системы и органов дыхания;

• аскорбиновая кислота (C), которая является мощным антиоксидантом и в укреплении иммунитета играет ключевую роль;

• токоферол (E), который принимает активное участие в выработке антител в женском организме, а значит снижает риск онкологических заболеваний.

Для поддержания и укрепления мужского иммунитета, помимо витаминов A, E и C, организму нужны также:

• витамины группы B, которые являются активными «борцами» с вредными для мужского иммунитета агентами;

• цинк – для борьбы с вирусными инфекциями;

• селен – для стимуляции синтеза антител, которые уничтожают патогенную флору.

Конечно же, лучше если фитропродукты будут назначены вашим педиатром, который подберет для вас наиболее подходящее средство для укрепления иммунной системы.

Покупать витаминные комплексы лучше в проверенных продавцов, специализирующихся на подобной продукции, к примеру, на amrita.com.ua. Компания не только гарантирует 100%-ную экологическую чистоту и натуральность своей продукции, но и в случае возникновения каких-либо вопросов по продукту, решает их в диалоге с клиентами.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/471765.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua