Как выбрать коврик для фитнеса йоги

17 ноя, 16:36

Выбор коврика для йоги может показаться легким, однако в действительности есть масса нюансов, которые нужно знать об этом аксессуаре. Поскольку коврики для фитнеса, представленные на продажу в магазинах, отличаются разнообразием, при выборе следует учитывать их характеристики, чтобы купить качественный, прочный и удобный продукт.

Как привило, новички часто соглашаются на первый попавшийся вариант и уже на практике осознают свою ошибку. При интенсивных занятиях некачественный коврик становится скользким, а его небольшая толщина не позволяет выполнять некоторые асаны. Помимо того, что неудобный спортивный коврик может стать причиной проблем со спиной, он также влияет на технику, устойчивость и осанку во время движений.

Так какими же качествами должен обладать хороший коврик для йоги и как выбрать лучший? Давайте узнаем.

Коврик для фитнеса

Как выбрать коврик для фитнеса

В интернете имеется широкий выбор магазинов, где можно купить коврик для фитнеса в любом городе Украины. Рекомендуем посетить интернет магазин https://sportmarket.net.ua, здесь вы найдете товары по лучшим ценам, от проверенных брендов.

Характеристики, на которые нужно обратить внимание

Материал

Коврики для йоги сделаны из множества различных материалов, поэтому выбор будет зависеть от желаемого комфорта, износостойкости и прилипания к полу.

Текстура

На момент покупки в дополнение к выбору цвета, который вам нравится больше всего, стоит обратить внимание на текстуру и выбрать ту, которая гарантирует большую стабильность, а также мягкую и приятную на ощупь поверхность.

Длина

Хороший коврик для йоги должен быть длиннее тела. Стандартный размер составляет около 180 см, хотя многие бренды также производят коврики по 200 см. Для очень высоких людей можно изготовить коврик для фитнеса на заказ.

Ширина

Самые распространенные модели имеют ширину около 65 см, но есть и более широкие.

Толщина

Этот параметр не следует недооценивать, потому что от этого зависит ваш комфорт.

Структура

Есть «дышащие» варианты (с открытыми ячейками), которые поглощают пот и те, что не впитывают влагу (с закрытыми ячейками), но их намного легче чистить.

Обслуживание

Выбирайте коврик, который легко чистить, например, модели с открытыми ячейками. Для обычной уборки можно использовать воду, мыло и губку, а для удаления стойкой грязи лучше выбрать более эффективную стирку.

Вес и портативность

Вес коврика влияет портативность или удобство транспортировки во время путешествий. Модели с небольшой толщиной будут легче, и, следовательно, не составит труда носить их с собой во время путешествий или в тренажерный зал.

Вид йоги

Выбор коврика также зависит от вида йоги, который практикуете. Например, в случае с силовой йогой лучше выбрать довольно плотную и удобную модель, а в случае с Бикрам йогой лучше иметь коврик с открытыми дышащими ячейками.

Стоимость

Вероятно, очень дешевая модель прослужит меньше, чем профессиональный коврик. Тем не менее, более высокая цена не всегда соответствует лучшее качество. По этой причине во время покупки советуем обратить внимание на все вышеперечисленные характеристики, чтобы выбрать вариант, подходящий именно вам.

Коврик для йоги

Как чистить коврик для йоги

Чистка коврика для йоги очень важна, так как позволяет избежать появления микробов и бактерий и, прежде всего, гарантировать этому аксессуару долгую жизнь.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/471754.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua