Ученые: куриное мясо спасет от рака кишечника

16 ноя, 18:08

Дети и подростки, которые в своем возрасте употребляют в пищу куриное мясо, повзрослев, реже рискуют столкнуться с онкологическими заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Причины такой взаимосвязи ученые из Гарварда, которые и проводили данное исследование, объяснить не могут.

Активное употребление в пищу куриного мяса в детском и юношеском возрасте снижает риск заболевания онкологией кишечника и желудка впоследствии.


Целью исследования гарвардских ученых стало определение влияния мясного рациона в детстве на проблемы с желудочно-кишечным трактом во взрослой жизни.  Это связано с тем, что развитие рака – процесс достаточно медленный, и может тянуться на несколько десятилетий.


Таким образом, ученые вели наблюдения за 20 тысячами женщин с детства и до взрослого возраста. Каждая участница сообщала  о том, сколько и какое мясо она употребляла в пищу. Спустя время, все, кто принимал участие в эксперименте, прошли исследования.


Оказалось, что именно употребление мяса курицы снижает развитие рака прямой кишки на 50%, а рака кишечника на 20%.


Исследования были проведены только на женщинах, то скорее всего, по мнению ученых, выводы можно применить к обоим полам.


Текст:


А. Корниенко

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/471715.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua