Кормить ребенка грудью можно до двух лет

14 ноя, 10:24

Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) рекомендует содержать детей на обязательном грудном вскармливании до тех пор, пока им не исполнится 6 месяцев. В идеале кормить грудью рекомендуется до 2-х лет, дополняя рацион ребенка домашней пищей.

Эксперты утверждают, что отлучение от груди можно начинать с 4-6 месячного возраста. Если кормление ребенка происходит 8-10 раз в день, количество кормлений постепенно сокращают, заменяя грудное молоко каким-либо разрешенным ребенку продуктом, например, натуральным йогуртом без сахара, банановым или яблочным пюре без добавок.

Пищеварительную систему ребенка нужно «обучить» переваривать различные продукты. Вводить прикорм следует в малых количествах, в первые дни давая ребенку пищу лишь для того, чтобы он её попробовал, а не наедался. Специалисты по грудному вскармливанию рекомендуют исключить из рациона детей до двух лет такие продукты, как арахис, различные семена и сладости. Психологи подчеркивают, что кормление грудью ребенка возраста старше 2-х лет грозит эмоциональными и психологическими проблемами.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/471562.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua