Ученые: между временем года и зачатием ребенка есть зависимость

13 ноя, 18:44

Проводя соответствующий анализ, ученые также брали во внимание социальное положение отцов и матерей, их вредные привычки, образование и другие факторы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученым из Америки удалось выяснить, что здоровье новорожденного также зависит и от месяца, когда малыш был зачат. Например, ученые отметили, что ребенок, который родился летом, имеет хорошее здоровье и обладает неплохим весом, а вот дети, которые на свет появились весной, часто болеют гриппом и другими простудными заболеваниями. Такие данные были опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.


Для того, чтобы провести необходимые исследования, американским ученым пришлось собрать все данные и сравнить их. Собранная информация насчитывала данные о 1,5 миллиона детей из разных штатов Америки.


Все ранее собранные данные о родителях сопоставлялись с данными  о ребенке. Такой подход также поможет понять, какие привычки родителей могут в будущем повлиять на их детей.


Но, как оказалось далее, родительские факторы практически не влияли на здоровье детей.


Но, если посмотреть с другой стороны, то ученые видели прямую зависимость между временем их зачатия и первыми днями жизни ребенка. Так выяснилось, что зная месяц зачатия, можно определить вес малыша, его склонность к заболеваниям и продолжительность его вынашивания.


Далее исследователи отметили, что самым негативным месяцем для зачатия является май, так как такие дети чаще подвергались заболеваниям и были слабыми. А вот летние месяцы оказались намного благоприятнее.


Пока что такую взаимосвязь ученые объяснить не могут.


Текст:


А. Корниенко

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/471544.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua