Продукты, помогающие привести гормональный фон в норму, назвали медики

10 ноя, 22:24

Очень часто у человека возникают не только изменения настроения, но и появляются проблемы со здоровьем. К таким нарушениям в работе организма приводит сбой в гормональной системе. Для того, что бы избежать гормональных нарушений, эксперты рекомендуют пополнить свой рацион следующими продуктами:

 
  Практически все виды капусты. Данный овощ содержит в себе соединения, которые поддерживают нормальное функционирование всех органов и систем человеческого организма. В капусте содержится большое количество витаминов группы «В», «С», «А», различных минералов и микроэлементов, которые не только укрепляют иммунную систему, но и стабилизируют уровень гормонов в организме. Одним из основных соединений является индол-3-карбинол.

Ягоды. Черника, ежевика, малина — обладают способностями регулировать уровень глюкозы в крови, а так же поддерживать гормональный баланс в норме.

Семена льна и грецкие орехи. Оказывают регулирующее действие на выработку эстрогена в организме, улучшают работу головного мозга и способствуют хорошему настроению.

Куркума. Защищает печень от чрезмерной выработки инсулина, регулирует гормональный баланс, что особенно актуально для женщин в период менопаузы.

Чай из листьев малины. Употребление до трёх чашек данного отвара благоприятно отражается на женском организме: укрепляет матку, нормализует цикл, улучшает репродуктивную систему.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/471349.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua