Ученые: пик сексуальной активности приходится на август

08 ноя, 18:48

Ученые, проводившие опрос среди жителей Великобритании, выяснили, что наиболее активные сексуальные отношения будут в августе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 Исследователи утверждают, что данный момент можно объяснить тем, что в августе у представителей сильного пола выделяется наибольшее количества тестостерона. Также стоит заметить, что, по словам ученых, пик сексуальной активности вовсе не зависит от различных курортных романов и всеми ожидаемых отпусков - такие результаты показали и семейные пары, которые счастливо женаты уже несколько лет.

Кроме того, выяснилось, что наименьшее число любовных утех у жителей Великобритании традиционно приходится на середину зимы, точнее, февраль, вопреки распространенному мнению о желании людей в холодные месяцы получить тепло и ласку.

Именно в летний период население более активно занимается сексом, говорят ученые, которые проводили опрос. В теплое время года мужчины более охотно проявляют внимание к женскому полу. В холода, наоборот, половая активность стремительно падает, так как увеличивается выработка специфического гормона мелатонина, избыток его вызывает апатию и депрессию, соответственно, сексуальные отношения начинают волновать намного меньше.

Текст:

И. Демидова

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/471252.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua