Параплегия может приводить к развитию тромбоза или импотенции

08 ноя, 15:08

Специалисты с области медицины и здоровья сообщили, к каким осложнениям может приводить параплегия, или паралич конечностей.

 
  При параплегии у представителей мужского пола зачастую отмечаются проблемы с потенцией и эякуляцией, а у женщин есть проблемы со смазкой половых органов. Для разрешения проблем необходимо обратиться к врачам по фертильности или к урологу, которые смогут подсказать, как справиться с такими сложностями. Кроме этого, паралич негативно сказывают и на работу нервной системы.

Зачастую пациенты начинают испытывать фантомные боли, которые «неправильно трактуются» головным мозгом, а это может стать причиной летального исхода больного. Проблемы с движимостью нижних конечностей приводят к застою кровотока, из-за этого появляется тромбоз и лёгочная эмболия.

Еще одно осложнение заболевания — это автономная дисрефлексия, которое является крайне опасным для здоровья пациента. Симптомы отклонения: нарушение сердечного ритма, заложенность носа, сильные головные боли и сильное выделение пота.

В зависимости от области повреждения позвоночника, у больного с таким диагнозом отмечают проблемы с дыхательной системой. В определенных случаях развивается сильный кашель, которые увеличивает риски развития пневмонии.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/471230.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua