Ключевые особенности по ремонту лифта

05 ноя, 15:39

Лифт — это не только техника, обеспечивающая высокий уровень комфорта для жильцов многоэтажного дома, но и оборудование, должное отвечать самым жестким нормам безопасности (ведь от состояния лифта зависит жизнь людей). Поэтому его нужно регулярно проверять.

Делать это должны настоящие специалисты, так что обращайтесь в Мастерлифт или похожую компанию. С их помощью вы сможете провести любой из вариантов ремонта — плановым или по потребности. Последний проводится в том случае, когда была обнаружена неисправность, а плановый — раз в год (или чаще, в зависимости от нагрузки на лифт). Если плановый ремонт будет проводится достаточно часто, как и диагностика, то необходимости в ремонте по потребности может и не возникнуть.

Следует отметить, что ремонт по потребности может быть текущим, средним или капитальным. Текущий ремонт является мелким, занимает мало времени (около нескольких часов) и в это время заменяются менее стойкие детали. Средний ремонт подразумевает замену большей части износившихся узлов (включая разные расходные варианты, в виде прокладок, уплотнителей и т.д.), что может потребовать остановки работы системы до суток. Капитальный ремонт занимает несколько дней (или даже неделю), в это время меняются и восстанавливаются не только все детали и узлы, но и сама машина существенно обновляется. Также проверяется и сама шахта лифта.

Естественно, капитальный ремонт стараются не начинать в авральном режиме. Его планируют, оценивают общий объем работ и средства, которые будут затрачены. Подготавливается смета и заключается договор. В это время меняются основные поломанные детали, чтобы лифт мог продолжать работать в штатном режиме до его отключения. Все жильцы предупреждаются заранее. В редких случаях капитальный ремонт начинается сразу при обнаружении поломки.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/471045.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua